compare
0
пн.-чт. 09:00 - 18:00 пт. 09:00 - 17:00
info@yilmazrus.ru
Официальный представитель
YILMAZ в России
logo-2

Станки для резки профиля из ПВХ и алюминия

Станки для резки профиля из ПВХ и алюминия

Станки для резки алюминиевого профиля или профиля ПВХ – неотъемлемая часть оборудования по изготовлению окон, витрин, торговых, рекламных и других конструкций. В зависимости от своих параметров они позволяют наладить небольшое, среднее или крупное производство с масштабным серийным выпуском.

На рынке представлен широкий ассортимент оборудования, на котором можно выполнять резку профиля сразу из двух материалов – поливинилхлорида и алюминия. Для распила применяются диски с твердосплавными напайками. В зависимости от материала используются разные скорости резки, которые регулируются с помощью настроек. Широкий ассортимент универсальных станков для профиля ПВХ и алюминия предлагает крупное турецкое предприятие Yilmaz.

Пильные станки с нижней подачей диска

Предназначена такая пила для профиля ПВХ и алюминиевого. В оборудовании применяется отрезное полотно. Оно может резать алюминий и ПВХ как под типовыми (15°, 22,5°, 30°, 45°, 90°), так и под произвольными углами. Подача пильного диска выполняется автоматически, ее скорость регулируется. Возможна обработка широкого профиля.

Станок имеет пневматические прижимы. Также оборудование комплектуется измерительным рольгангом и сдувным пистолетом. Некоторые модели оснащены системой водяного охлаждения. В оборудовании производства Yilmaz такой моделью является станок АСК 420 S.

Станки с маятниковыми пилами

Оборудование для резки профиля оснащено маятниковым механизмом, который позволяет выполнять возвратно-поступательные движения диска сверху вниз и обратно. Пильный диск движется вместе с маятниковым устройством – в этом принципиальное его отличие от обычной неподвижного дискового .

На рынке представлены как стационарные, так и настольные модели таких станков. Их масса варьируется от 30 до 115 кг. Они позволяют резать алюминиевые и ПВХ-профили под типовыми углами, обеспечивая максимально точный разрез. Значения последних могут быть различны в зависимости от модификации. Так, например, возможный угол наклона диска у модели КY 305 – 15°, 30° и 45°. Подача пильного диска выполняется вручную, прижимов – механические или пневматические. Возможно оснащение системой водяного охлаждения.

Двухголовые пилы

Станки позволяют выполнять одно- или двухстороннюю резку профиля из ПВХ, дерева, алюминия. Оборудование имеет высокофункциональное автоматизированное оснащение. Особенности станка (на примере модели DC 421 PS).

  • На станине располагаются две режущие головы – подвижная и неподвижная, путем перемещения подвижной головки настраивается размер.
  • Возможны любые углы резки от 45 до 90 градусов. Установка пил на 45° и 90° производится автоматически, при других типовых и произвольных углах –регулируются вручную.
  • Подача пильных дисков гидропневматическая. Это обеспечивает плавность резки и позволяет точно настроить ее скорость в зависимости от материала заготовки.
  • Точные размеры можно задать с помощью электронного счетчика.
  • С расположенной на станке клавиатуры можно запрограммировать нужное количество заготовок.

Безопасность работы станка обеспечены за счет двойного пуска, пневматических прижимов и пневматической тормозной системы.

Станки для резки штапика

Отдельные модели отрезных пил предназначены для резки штапика из ПВХ. Она производится под углом 45°. Для этого используются, как правило, два пильных диска. Их подача осуществляется автоматически, скорость можно регулировать. После окончания резки пила также останавливается автоматически, а диски возвращаются в исходную позицию. На современных моделях станков, например, CK 412, установлены универсальные цулаги.

Широкий выбор станков для резки профиля из пластика и алюминия представлен в нашем каталоге. Компания «Спектр» является официальным представителем в России турецкого завода Yilmaz Machine – одного из мировых лидеров по производству высокотехнологичного оборудования для изготовления фасадов, окон и дверей из ПВХ и алюминиевого профиля. Вся продукция сертифицирована и соответствует декларации соответствия ЕАС.

Смотрите так же

Читать все
Фрезы, применяемые при производстве окон Фрезы, применяемые при производстве окон
В производстве окон из ПВХ, алюминия и древесины задействовано разнообразное фрезеровочное…
Сварка профиля окон ПВХ – почему важно качество оборудования Сварка профиля окон ПВХ – почему важно качество оборудования
Сварка профиля ПВХ – один из важных этапов производства пластиковых окон. Она…
Как выбрать оборудование для производства окон Как выбрать оборудование для производства окон
Как выбрать оборудование для производства окон?
Выбираем профиль для окон ПВХ Выбираем профиль для окон ПВХ
Выбираем профиль для окон ПВХ