compare
0
пн.-чт. 09:00 - 18:00 пт. 09:00 - 17:00
info@yilmazrus.ru
Официальный представитель
YILMAZ в России
logo-2

Пильные диски для станков на производстве окон ПВХ

Пильные диски для станков на производстве окон ПВХ

Пильный диск – один из режущих инструментов, применяемых при производстве окон из алюминия и ПВХ. Различают несколько типов продукции, их выбор зависит от материала, с которым работают оператор и пила для резки пластика, от типа используемых станков, выполняемых операций и других факторов. Расскажем подробнее об этом расходном материале.

Основные разновидности

В производстве окон используются четыре основных типа отрезных кругов.

  • Диски HSS – цельные круги, изготавливаются из быстрорежущей стали (high speed steel). Могут использоваться для резки пластикового, металлического армирующего профиля, а также ПВХ-штапика под углом 45°. В стали содержится молибден и вольфрам, что увеличивает износостойкость дисков (до семи раз переточки и 30 тысяч резов). Работают на низких скоростях (до 80 об./мин). При резке отсутствуют искры и пыль. Обеспечивают отличную чистоту среза. Рекомендуемое использование – пилы с автоматической подачей отрезного круга. Могут применяться для резки профиля из древесины.
  • Диски HM (hard metal). Имеют напаянные зубья из твердых сплавов (кобальта или карбида вольфрама). Применяются на пилах как с ручной, так и с автоматической подачей (на примере Yilmaz – это пильный станок ПВХ KD300-305-350, DC420, SC550 и другие модели). Используются для резки пластикового и алюминиевого профиля. На станках с ручной подачей диска, как правило, устанавливаются круги с негативной распиловкой. На оборудовании с автоматической подачей кругов – диски с положительным углом зубьев. Также модели с негативной заточкой могут быть использованы на станках и первого, и второго типов. Наиболее востребованные диаметры – от 300 до 450 мм.
  • Диски Dry-cut («сухая резка»). Выполняют распиловку профиля без использования смазочно-охлаждающих жидкостей, без жидкостного охлаждения. Также имеют твердосплавную напайку. Работают на высоких оборотах. Используются в торцовочных, циркулярных, отрезных пилах. Позволяют резать тонкостенные материалы из ПВХ, стали, алюминия. Ресурс реза до перезаточки – пять тысяч циклов. Рекомендуемое применение – ручные отрезные пилы.

Еще один тип пильных дисков, представленных на рынке, – отрезные круги CrV. Это монолитные диски без напаек, изготовленные из сплава ванадия и хрома. Используются для распиловки металлического армирующего профиля. Производят высокоскоростную резку, при которой не требуется охлаждения диска.

Пильные диски для станков Yilmaz

В каталоге нашей компании представлен широкий ассортимент пильных дисков для выполнения различных рабочих операций. Это продукция немецких брендов Karnasch и Dress, итальянской компании Freud.

  • Диски для резки профиля из пластика и алюминия. Отлично подходят для обрабатывающих центров и стационарных маятниковых пил Yilmaz. Круги с меньшим количеством зубьев – предпочтительный вариант для работы с литым профилем, с большим числом – для обработки пустотелых заготовок. Модели с негативным углом зубьев обычно используются для резки профиля ПВХ на ручных пилах, с положительным углом – на автоматизированных станках для распиловки алюминия.
  • Основные и подрезные диски для резки пластикового штапика. В станках Yilmaz могут быть использованы как полированные быстрорежущие отрезные диски, так и модели с твердосплавными напайками. Они обеспечивают точную резку штапика под углом 45°, а также подрезку ножки для плотной фиксации в окне стеклопакета.
  • Отрезные круги для резки армирования. Используются для распиловки стального и алюминиевого армирующего профиля. Выпускаются из быстрорежущей стали HSS. Обладают повышенной износостойкостью. Имеют специальное покрытие с микропорами, обеспечивающее ускоренное охлаждение. Гладкий и ровный срез достигается за счет удвоенного количества режущих кромок. Благодаря зубьям, заостренным с двух сторон, возможна резка сплошного материала толщиной более 3 мм.

Диски для резки армирования обеспечивают высокую скорость резки и чистоту среза, что позволяет работать с металлом без последующей шлифовки торцов.

По вопросам оптимального подбора пильных дисков вы всегда можете обратиться к специалистам компании «Спектр». Вся представленная у нас продукция – образцового качества, которое подтверждено сертификатами.

Смотрите так же

Читать все
Особенности станков для производства алюминиевых окон Особенности станков для производства алюминиевых окон
Изготовление алюминиевых окон является высокорентабельным производством. Правильный выбор…
Турецкие станки для производства окон ПВХ замещают европейские аналоги Турецкие станки для производства окон ПВХ замещают европейские аналоги
Современная ситуация в мире такова, что западные страны «награждают» Россию все новыми и…
Фрезы, применяемые при производстве окон Фрезы, применяемые при производстве окон
В производстве окон из ПВХ, алюминия и древесины задействовано разнообразное фрезеровочное…
Сварка профиля окон ПВХ – почему важно качество оборудования Сварка профиля окон ПВХ – почему важно качество оборудования
Сварка профиля ПВХ – один из важных этапов производства пластиковых окон. Она…